Sub 21 Masculino

@rhayzadangelo 🔁 #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino
Classificação Final Ligeiro (60kg):


Sub 21 Masculino

@D0uglasRichard 🔁 #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino
Classifical Final do Superligeiro (55kg):


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Semifinal - William Souza Jr (ACADEMIA ESPAÇO MARQUES GUINESS) derrota Yan Goulart (SOGIPA) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@camilamamede30 🔁Acompanhe o terceiro dia de Seletiva da Base com as disputas do Sub 21 masculino | CBJ cbj.com.br via @g1


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Semifinal - Lucas Lima (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Luan Ferreira (Minas Tênis Clube) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Médio: Semifinal - Daniel Andrade (Brasil Vale Ouro) derrota André Humberto (Minas Tênis Clube) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Pesado: Semifinal - Matheus Rocha (SESI SP) derrota Victor Pereira (ASSOCIAÇÃO JUDO BELARMINO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@claudiamaf 🔁Médio: Semifinal - Henrique Francini(ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Eduardo Santos(ASS JUDO BELARMINO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Médio: Semifinal - Henrique Francini(ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Eduardo Santos(ASS JUDO BELARMINO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@Pandacornio21 🔁 Tem alguém ansioso aí!? Sem drama, galera! Temos atualização da #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Pesado: Semifinal - Andre Soares(SAO JOAO TENIS CLUBE) derrota Arthur Barboza(Instituto Reação) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@kell_do_judo 🔁 Tem alguém ansioso aí!? Sem drama, galera! Temos atualização da #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino: cbj.com.br


@MaykonWanderson 🔁Acompanhe o terceiro dia de Seletiva da Base com as disputas do Sub 21 masculino | CBJ cbj.com.br via @g1


@noticiascbj 🔁Tem alguém ansioso aí!? Sem drama, galera! Temos atualização da #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Veja como estão as chaves das categorias em disputa na #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino depois de uma hora de combates: cbj.com.br


@liviabraga00 🔁Meio Leve: Poule - 1ª Rodada - Wander Santos(Minas Tênis Clube) derrota Airton Da Silva(GREMIO NAUTICO UNIAO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 2ª Rodada - Kainan Pires (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Michael Marcelino (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Poule - 2ª Rodada - Daniel Cargnin (SOGIPA) derrota Airton Da Silva (GREMIO NAUTICO UNIAO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@SarahDona_ 🔁Ligeiro: Poule - 3ª Rodada - Robson Penna (Minas Tênis Clube) derrota Kainan Pires (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 3ª Rodada - Robson Penna (Minas Tênis Clube) derrota Kainan Pires (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule- 3ª Rodada - Michael Marcelino (SESI SP) derrota Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Poule - 1ª Rodada - Daniel Cargnin(SOGIPA) derrota Guilherme Silva(ASS DE JUDO ARAÇATUBA) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@FeernandoRamos 🔁Meio Leve: Poule - 1ª Rodada - Wander Santos(Minas Tênis Clube) derrota Airton Da Silva(GREMIO NAUTICO UNIAO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@SarahDona_ 🔁Meio Leve: Poule - 1ª Rodada - Wander Santos(Minas Tênis Clube) derrota Airton Da Silva(GREMIO NAUTICO UNIAO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Poule - 1ª Rodada - Wander Santos(Minas Tênis Clube) derrota Airton Da Silva(GREMIO NAUTICO UNIAO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@_PiroloM 🔁Ligeiro: Poule - 1ª Rodada - Kainan Pires (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@_PiroloM 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Bruno Watanabe(SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) vence Miquéias Valle(Minas Tênis Clube) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@prviegas 🔁Acompanhe o terceiro dia de Seletiva da Base com as disputas do Sub 21 masculino | CBJ cbj.com.br via @g1


@prviegas 🔁Acompanhe o terceiro dia de Seletiva da Base com as disputas do Sub 21 masculino | CBJ cbj.com.br via @g1


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Bruno Watanabe(SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) vence Miquéias Valle(Minas Tênis Clube) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@ana0707macedo 🔁Ligeiro: Poule - 1ª Rodada - Michael Marcelino (SESI SP) derrota Robson Penna (Minas Tênis Clube) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 1ª Rodada - Michael Marcelino (SESI SP) derrota Robson Penna (Minas Tênis Clube) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 1ª Rodada - Kainan Pires (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@LuannaV23448382 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Marcio Oliveira(JUDÔ & MOVIMENTO) vence Mike Pinheiro(SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Marcio Oliveira(JUDÔ & MOVIMENTO) vence Mike Pinheiro(SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@SarahDona_ 🔁Superligeiro: Poule - 1ª Rodada - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) vence Marcio Oliveira (JUDÔ & MOVIMENTO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Final da repescagem - Michael Marcelino(SESI SP) derrota João Paulo Correia(ASS MARCOS MERCADANTE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 1ª Rodada - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) vence Marcio Oliveira (JUDÔ & MOVIMENTO) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Final da repescagem - Kainan Pires (EC PINHEIROS) derrota Pedro Braga (Associação Marcilio Moraes) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@beacrodrigues_ 🔁 Ligeiro: Semifinal - Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) derrota Michael Marcelino (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Final da repescagem - Marcio Oliveira(JUDÔ & MOVIMENTO) derrota Marco Antônio Feitosa(SESI-DF) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@isacbignardi 🔁 Ligeiro: Semifinal - Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) derrota Michael Marcelino (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Todas as categorias desta manhã da #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino já tem 2 classificados para as poules: cbj.com.br


@paulinha_clark 🔁Ligeiro: Semifinal - Robson Penna (Minas Tênis Clube) derrota Pedro Braga (Associação Marcilio Moraes) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@paulinha_clark 🔁Superligeiro: Semifinal - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) derrota Bruno Watanabe (SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@thiagoo61113751 🔁 Ligeiro: Semifinal - Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) derrota Michael Marcelino (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Semifinal - Isac Bignardi (Judô Clube Rocha) derrota Michael Marcelino (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@SarahDona_ 🔁Ligeiro: Semifinal - Robson Penna (Minas Tênis Clube) derrota Pedro Braga (Associação Marcilio Moraes) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Semifinal - Robson Penna (Minas Tênis Clube) derrota Pedro Braga (Associação Marcilio Moraes) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@liviabraga00 🔁Superligeiro: Semifinal - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) derrota Bruno Watanabe (SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@Thuinigor 🔁Superligeiro: Semifinal - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) derrota Bruno Watanabe (SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@SarahDona_ 🔁Superligeiro: Semifinal - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) derrota Bruno Watanabe (SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Semifinal - Miquéias Valle (Minas Tênis Clube) derrota Bruno Watanabe (SÃO JOÃO TÊNIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Masculino


@arnoulobojr 🔁Bom dia! Hoje é dia do Sub 21 masculino na #SeletivaCBJ! Seguiremos o mesmo sistema de divulgação de resultados dos primeiros dias por aqui!


@noticiascbj 🔁Bom dia! Hoje é dia do Sub 21 masculino na #SeletivaCBJ! Seguiremos o mesmo sistema de divulgação de resultados dos primeiros dias por aqui!


@GuiMazarao 🔁COPA UBERABA MASCULINO SUB-14

DATA: 22/11/2016
HORA: 21:10
SAÍDA: 18:00
LOCAL: CEMEA ABADIA

Fase:Oitavas de... fb.me


35

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar InactiveStar Inactive