#SELETIVACBJ: SELETIVACBJ

@noticiascbj 🔁.@KetleynJudo se mantém na seleção e a jovem Yanka @ypascoalino garante a 2ª vaga no meio-médio fem! #seletivaCBJ


#SELETIVACBJ: SELETIVACBJ

@JudoSogipa 🔁 Meio-Pesado masculino definido e a única vaga ficou com o campeão @leoorgoncalves! #SeletivaCBJ


@meloagathalins 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 48kg:
1ª Stefannie Koyama(SP)
2ª Larissa Pimenta(SP)
3ª Gabriela Chibana(SP)
4ª Larissa Farias(RJ)


@IsabelC300365 🔁 Tem campeão sogipano na #SeletivaCBJ ! Parabéns, Daniel Cargnin! Vaga garantida na Seleção Brasileira no -66! 👏👏👏


@IsabelC300365 🔁No 100kg, @leoorgoncalves é o campeão da #SeletivaCBJ! Além da vaga na seleção, ele se garantiu no #SuperDesafioBRA contra a Colômbia!


@t_massena 🔁Acompanhando a #SeletivaCBJ e o #SuperdesafioBRA


@jehmorena99 🔁 Tem campeão sogipano na #SeletivaCBJ ! Parabéns, Daniel Cargnin! Vaga garantida na Seleção Brasileira no -66! 👏👏👏


@leoorgoncalves 🔁 Tem mais um campeão sogipano na #SeletivaCBJ ! Parabéns, Leonardo Gonçalves, vencedor da categoria -100! 👏👏👏


@matosgabriela_ 🔁 Tem campeão sogipano na #SeletivaCBJ ! Parabéns, Daniel Cargnin! Vaga garantida na Seleção Brasileira no -66! 👏👏👏


@Jlima_2 🔁 Tem campeão sogipano na #SeletivaCBJ ! Parabéns, Daniel Cargnin! Vaga garantida na Seleção Brasileira no -66! 👏👏👏


@Jlima_2 🔁 No feminino a Sogipa também teve campeã na #SeletivaCBJ : parabéns, @rochelenunes09! Vaga garantida no +78kg! 👏👏👏


@Jlima_2 🔁 Tem mais um campeão sogipano na #SeletivaCBJ ! Parabéns, Leonardo Gonçalves, vencedor da categoria -100! 👏👏👏


@PamPamPalma 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@noticiascbj 🔁Na sequência da #SeletivaCBJ começa o #SuperdesafioBRA BRASIL X COLÔMBIA, ao vivo no @sportv!


@victorcorreia81 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@amandamiguezera 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@marianafranzoi 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +78kg:
1ª Rochele Nunes(RS)
2ª Camila Yamakawa(MS)
3ª Beatriz Souza(SP)
4º Ellen Furtado(SP)


@wmsilvaa 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +100kg:
1º Ruan Silva(RJ)
2º Juscelino Júnior(MG)
3º Isaque Conserva (PB)
4º João Marcos Silva(RS)


@IsabelC300365 🔁 #SeletivaCBJ
Classificadas Poules +78kg:
Rochele Nunes(RS)
Ellen Furtado(SP)
Camila Yamakawa(MS)
Beatriz Souza(SP)


@vivimeirevital 🔁 Meio Pesado: 3ª Rodada - Melina Scardua (BA) derrota Isabela Sanches (MG) #SELETIVACBJ


@gucardm 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@rhayzadangelo 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 63kg:
1ª Ketleyn Quadros(MG)
2ª Yanka Pascoliano(SP)
3ª Danielle Karla Oliveira(RJ)
4ª Carolina Pereira(RJ)


@JudoSogipa 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 100kg:
1º Leonardo Gonçalves(RS)
2º Renan Nunes(RS)
3º Gabriel Souza(SP)
4º William Souza Jr(DF)


@JudoSogipa 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +78kg:
1ª Rochele Nunes(RS)
2ª Camila Yamakawa(MS)
3ª Beatriz Souza(SP)
4º Ellen Furtado(SP)


@nalu93_ 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@karinecouto 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 78kg:
1ª Samanta Soares (SP)
2ª Melina Scardua(BA)
3ª Ana Camargo(PR)
4ª Isabela Sanches(MG)


@victorcorreia81 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +100kg:
1º Ruan Silva(RJ)
2º Juscelino Júnior(MG)
3º Isaque Conserva (PB)
4º João Marcos Silva(RS)


@JudoSogipa 🔁No feminino a Sogipa também teve campeã na #SeletivaCBJ : parabéns, @rochelenunes09! Vaga garantida no +78kg! 👏👏👏


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +100kg:
1º Ruan Silva(RJ)
2º Juscelino Júnior(MG)
3º Isaque Conserva (PB)
4º João Marcos Silva(RS)


@hemillynalves 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 63kg:
1ª Ketleyn Quadros(MG)
2ª Yanka Pascoliano(SP)
3ª Danielle Karla Oliveira(RJ)
4ª Carolina Pereira(RJ)


@karinecouto 🔁 Meio Pesado: 3ª Rodada - Melina Scardua (BA) derrota Isabela Sanches (MG) #SELETIVACBJ


@victorcorreia81 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 63kg:
1ª Ketleyn Quadros(MG)
2ª Yanka Pascoliano(SP)
3ª Danielle Karla Oliveira(RJ)
4ª Carolina Pereira(RJ)


@noticiascbj 🔁Pesado: 3ª Rodada - Juscelino Junior (MG) derrota João Marcos Silva (RS) #SELETIVACBJ


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: 3ª Rodada - Melina Scardua (BA) derrota Isabela Sanches (MG) #SELETIVACBJ


@noticiascbj 🔁Meio Médio: 3ª Rodada - Eduardo Santos (SP) derrota Tiago Pinho (RS) #SELETIVACBJ


@gucardm 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@gucardm 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 63kg:
1ª Ketleyn Quadros(MG)
2ª Yanka Pascoliano(SP)
3ª Danielle Karla Oliveira(RJ)
4ª Carolina Pereira(RJ)


@gucardm 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 100kg:
1º Leonardo Gonçalves(RS)
2º Renan Nunes(RS)
3º Gabriel Souza(SP)
4º William Souza Jr(DF)


@noticiascbj 🔁Pesado feminino terá Maria Suelen Altheman (SP), Rochele Nunes (RS) e Camila Yamakawa (MS) na seleção em 2017! # twitter.com SeletivaCBJ


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 63kg:
1ª Ketleyn Quadros(MG)
2ª Yanka Pascoliano(SP)
3ª Danielle Karla Oliveira(RJ)
4ª Carolina Pereira(RJ)


@RobeertoCarlos 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@laura_louise73 🔁 Médio: 2ª Rodada/poule - Bruno Silva (SP) derrota Gustavo Assis (MG) #SELETIVACBJ


@laura_louise73 🔁 Médio: 3ª Rodada/poule - Bruno Silva (SP) derrota André Humberto (MG) #SELETIVACBJ


@Teixeira_judo 🔁#SeletivaCBJ
Classificados Para as Poules do 81kg:
Eduardo Santos(SP)
Tiago Pinho(RS)
Vinicius Panini (SP)
Rafael Macedo (RS)


@Teixeira_judo 🔁 Meio Médio: Quartas de Final - Tiago Pinho (RS) derrota Luanh Rodrigues (PR) #SELETIVACBJ


@laura_louise73 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@Teixeira_judo 🔁 #SeletivaCBJ
Classificados Poules +100kg:
João Marcos Silva(RS)
Ruan Silva(RJ)
Juscelino Júnior(MG)
Isaque Conserva (PB)


@_lim4_ 🔁 Meio Médio: 3ª Rodada/poule - Yanka Pascoalino (SP) derrota Carolina Pereira (RJ) #SELETIVACBJ


@eliza_mariabdf 🔁 Pesado: 3ª Rodada/poule - Camila Yamakawa (MS) derrota Beatriz Souza (SP) #SELETIVACBJ


@eliza_mariabdf 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +78kg:
1ª Rochele Nunes(RS)
2ª Camila Yamakawa(MS)
3ª Beatriz Souza(SP)
4º Ellen Furtado(SP)


@vivisilvasa 🔁 Meio Médio: 3ª Rodada/poule - Ketleyn Quadros (MG) derrota Danielle Karla De Oliveira (RJ) #SELETIVACBJ


@noticiascbj 🔁Meio Médio: 3ª Rodada/poule - Ketleyn Quadros (MG) derrota Danielle Karla De Oliveira (RJ) #SELETIVACBJ


@noticiascbj 🔁Meio Médio: 3ª Rodada/poule - Yanka Pascoalino (SP) derrota Carolina Pereira (RJ) #SELETIVACBJ


@victorcorreia81 🔁 Médio: 3ª Rodada/poule - Bruno Silva (SP) derrota André Humberto (MG) #SELETIVACBJ


@_lim4_ 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final +78kg:
1ª Rochele Nunes(RS)
2ª Camila Yamakawa(MS)
3ª Beatriz Souza(SP)
4º Ellen Furtado(SP)


@noticiascbj 🔁Pesado: 3ª Rodada/poule - Camila Yamakawa (MS) derrota Beatriz Souza (SP) #SELETIVACBJ


@Danilooooo 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@victorcorreia81 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 100kg:
1º Leonardo Gonçalves(RS)
2º Renan Nunes(RS)
3º Gabriel Souza(SP)
4º William Souza Jr(DF)


@IsadoraLsilva 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 90kg:
1º Bruno Mendonça Silva (SP)
2º Gustavo Assis (MG)
3º Raphael Magalhães (SP)
4º André Humberto (MG)


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ
Classificação Final 100kg:
1º Leonardo Gonçalves(RS)
2º Renan Nunes(RS)
3º Gabriel Souza(SP)
4º William Souza Jr(DF)


@victorcorreia81 🔁 Médio: 1ª Rodada/Poule - Bruno Mendonça Silva (SP) derrota Raphael Magalhães (SP) #SELETIVACBJ


35

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar InactiveStar Inactive