#SeletivaCBJ: Seletiva CBJ

@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ Sub 21 Feminina
Classificação Final Ligeiro (48kg)


#SeletivaCBJ: Seletiva CBJ

@ivyfreiitas 🔁 #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina
Classificação Final Superligeiro (44kg)


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Poule -3ª Rodada - Gabriela Paliano(Ass Atlética Judô Futuro) vence Anny Ribeiro(Ass Procopense de Judô) #SeletivaCBJ Sub21 Fem


@noticiascbj 🔁Leve: Final da repescagem - Luana Costa (ESPAÇO MARQUES GUINESS) derrota Milena Matias (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Terminou a fase eliminatória dos pesos 52kg, 57kg, 70kg, 78kg e +78kg da #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Poule - 3ª Rodada - Giovanna Fontes (SESI SP) derrota Gabrielle De Melo (Instituto Reação) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Final da repescagem - Gabriela Clemente(GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO) vence Luiza Sousa(SERVIÇO SOCIAL DA IND.) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@natymororo 🔁Pesado: Poule - 1ª Rodada - Sarah Chaves (Assoc.Kiai Kam) derrota Isabele Melissa De Oliveira (ASS JUDÔ AÇÃO) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Pesado: Poule - 1ª Rodada - Ellen Furtado (SESI SP) derrota Sarah Silva (ASSOCIACAO NAMIE DE JUDO) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Médio: Final da repescagem - Sabrina Rosseto(CT MENINOS DE OURO) derrota Agnes Motta (ASS NAMIE DE JUDO) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Pesado: Poule - 1ª Rodada - Sarah Chaves (Assoc.Kiai Kam) derrota Isabele Melissa De Oliveira (ASS JUDÔ AÇÃO) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Médio: Final da repescagem - Ana Paula Carra (Ass Atlética Judô Futuro) vence Bruna Da Silva (GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Poule - 2ª Rodada - Gabrielle De Melo (Instituto Reação) derrota Anny Ribeiro (Ass Procopense de Judô) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Poule - 2ª Rodada - Gabriela Paliano (Ass Atlética Judô Futuro) derrota Giovanna Fontes (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Final da repescagem - Anny Ribeiro (Associação Procopense de Judô) derrota Laislaine Rocha (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Final da repescagem - Aline Cristina Neves(Ass Atlética Judô Futuro) vence Jessica Silva(SÃO JOÃO TC) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Tem ATUALIZAÇÃO da #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina pintando na sua tela: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Médio: Semifinal - Ellen Santana (ASS DE JUDO 9 DE JULHO) derrota Sabrina Rosseto (CT MENINOS DE OURO) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Leve: Semifinal - Ketelyn Nascimento (S.E.PALMEIRAS) derrota Suellen Silva (Fluminense Football Club) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@porrashay 🔁Meio Pesado: Semifinal - Gabrielle De Melo (Instituto Reação) derrota Giovanna Fontes (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@vikenner 🔁Meio Pesado: Semifinal - Gabrielle De Melo (Instituto Reação) derrota Giovanna Fontes (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@porrashay 🔁 Leve: Semifinal - Kamilla Silva (Minas Tênis Clube) derrota Milena Matias (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Final da repescagem - Giovanna Fontes(SESI SP) derrota Ana Camargo(SOCIEDADE MORGENAU) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Pesado: Final da repescagem - Sarah Silva(ASS NAMIE DE JUDO) derrota Priscila Souza (DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁#SeletivaCBJ Sub21 junta as vencedoras das semis e das repescagens de cada peso numa poule, todas contra todas, para definir as 4 primeiras


@aineschmidt 🔁 Meio Leve: Semifinal - Jessica Lima (SOGIPA) derrota Jessica Silva (SAO JOAO TENIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Semifinal - Jessica Lima (SOGIPA) derrota Jessica Silva (SAO JOAO TENIS CLUBE) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Pesado: Final da repescagem - Isabele Melissa De Oliveira (ASS JUDÔ AÇÃO) vence Nathalia Da Silva (Brasil Vale Ouro) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@natymororo 🔁Superligeiro: Poule - 3ª Rodada - Laura Ferreira (A.D.REC ARTES MARCIAIS) derrota Thays Marinho (Minas TC) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@pietruccidanilo 🔁Pesado: Semifinal - Sarah Chaves (Assoc. Kiai Kam) derrota Nathalia Da Silva (Brasil Vale Ouro) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@liviabraga00 🔁 Leve: Semifinal - Kamilla Silva (Minas Tênis Clube) derrota Milena Matias (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Leve: Semifinal - Kamilla Silva (Minas Tênis Clube) derrota Milena Matias (Judô Clube Rocha) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Médio: Semifinal - Gabriela Fontes (SESI SP) derrota Ana Paula Carra (Ass Atlética Judô Futuro) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Leve: Semifinal - Maria Taba(Centro Esportivo Dom Bosco) derrota Luiza Sousa(SERVIÇO SOCIAL DA INDUSTRIA) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Semifinal - Gabriela Paliano (Ass Atlética Judô Futuro) derrota Laislaine Rocha (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁NOVA ATUALIZAÇÃO! Vejam como estão os pesos 52kg, 57kg, 79kg, 78kg e +78kg da #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina agora: cbj.com.br


@rhayzadangelo 🔁Meio Pesado: Semifinal - Gabrielle De Melo (Instituto Reação) derrota Giovanna Fontes (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 3ª Rodada - Laura Ferreira (A.D.REC ARTES MARCIAIS) derrota Thays Marinho (Minas TC) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Meio Pesado: Semifinal - Gabrielle De Melo (Instituto Reação) derrota Giovanna Fontes (SESI SP) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 3ª Rodada - Amanda Lima(G.R. Futuro em Ação) vence Ana Beatriz Pinto(Ass Souza Filho) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@jadercassio_ 🔁Pesado: Semifinal - Sarah Chaves (Assoc. Kiai Kam) derrota Nathalia Da Silva (Brasil Vale Ouro) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 3ª Rodada - Estefani Olivera Santos(A.D. SÃO CAETANO) vence Leticia Silva(ADPM São José dos Campos) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Pesado: Semifinal - Sarah Chaves (Assoc. Kiai Kam) derrota Nathalia Da Silva (Brasil Vale Ouro) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 3ª Rodada - Larissa Pimenta(E.C. PINHEIROS) derrota Natasha Ferreira(SOCIEDADE MORGENAU) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@liviabraga00 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Thays Marinho(Minas Tênis Clube) derrota Amanda Lima(G. R. Futuro em Ação) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Thays Marinho(Minas Tênis Clube) derrota Amanda Lima(G. R. Futuro em Ação) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Pesado: Semifinal - Ellen Furtado (SESI SP) derrota Priscila Souza (DAVID MOURA ACADEMIA DE JUDÔ) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 2ª Rodada - Laura Ferreira(A.D.R. ARTES MARCIAIS) vence Ana Beatriz Pinto(Ass Souza Filho) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Semifinais do 78kg e do +78kg da #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina definidas: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Meio Médio: 3ª Rodada Poule - Samara Oliveira (ESPORTE CLUBE PINHEIROS) derrota Maria Perfeito (A.A. Judô Futuro) #SeletivaCBJ Sub21


@noticiascbj 🔁Galera, só vamos fazer TEMPO REAL das lutas quando as judocas chegarem às semifinais, finais da repescagem e poules, ok? #SeletivaCBJ


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 2ª Rodada - Leticia Silva(ADPM São José dos Campos) derrota Natasha Ferreira(SOCIEDADE MORGENAU) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Tá saindo do forno uma ATUALIZAÇÃO fresquinha dos pesos 52kg, 57kg, 70kg, 78kg e +78kg da #SeletivaCBJ Sub 21 Fem: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 2ª Rodada - Larissa Pimenta (EC PINHEIROS) derrota Estefani Olivera Santos (A.D. SÃO CAETANO) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 1ª Rodada - Laura Ferreira(ASS DESP REC ARTES MARCIAIS) vence Amanda Lima(G.R. Futuro em Ação) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@SamaraContarini 🔁Meio Médio: Poule - 2ª Rodada - Samara Oliveira (PINHEIROS) derrota Carolina Pereira (Instituto Reação) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁Superligeiro: Poule - 1ª Rodada - Thays Marinho(Minas TC) vence Ana Beatriz Pinto(Ass Souza Filho de Artes Marciais) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁Meio Médio: Poule - 2ª Rodada - Samara Oliveira (PINHEIROS) derrota Carolina Pereira (Instituto Reação) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


@noticiascbj 🔁63kg: As outras adversárias de Y. Pascoalino na poule, C. Pereira e M. Perfeito, também tiveram 1 vitória por ippon computadas #SeletivaCBJ


@noticiascbj 🔁Yanka Pascoliano(Pinheiros) desistiu da disputa da poule e, por isso, os pontos da 1ª luta foram para Samara Oliveira #SeletivaCBJ Sub21 Fem


@noticiascbj 🔁Ligeiro: Poule - 1ª Rodada - Estefani Olivera Santos(A.D. SÃO CAETANO) vence Natasha Ferreira(SOCIEDADE MORGENAU) #SeletivaCBJ Sub 21 Fem


@noticiascbj 🔁As súmulas do 52kg, 57kg, 70kg, 78kg e +78kg da #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina também foram atualizadas: cbj.com.br


@noticiascbj 🔁Última atualização das súmulas das eliminatórias do 44kg, 48kg e 63kg da #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina: cbj.com.br


@ypascoalino 🔁Ligeiro: Poule - 1ª Rodada - Larissa Pimenta (PINHEIROS) derrota Leticia Silva (ADPM São José dos Campos) #SeletivaCBJ Sub 21 Feminina


35

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar InactiveStar Inactive